( х-15)·9=63 52:х=48:12помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузов Егор.

Ответ:

х-15=63÷9

х-15=7

х=7+15

х=22

(22-15)×9=63

63=63

52÷х=48÷12

52÷х=4

х=52÷4

х=13

52÷13=48÷12

4=4