В три магазина привезли 362 шампуня, причём в один магазин отправили в 4 раза меньше шампуней,

чем во второй. А в третий на 98больше, чем в первый. Сколько шампуней привезли в каждыймагазин? (у меня контрольная помогите пожалуйств)​

Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.

Ответ:

Х-1 МАГАЗИН

4Х-ВТОРОЙ МАГАЗИН

Х-98 ТРЕТИЙ МАГАЗИН

Х+4Х+Х+98=362

6Х=362-98

6Х=264

Х=44

44- ПЕРВЫЙ

176-ВТОРОЙ

142-ТРЕТИЙ

44+176+142= 362

Пошаговое объяснение: