1. Решить линейные уравнения. А) 7х+4=18; Б) 7х=2х+25; В) х+5=-2х+35. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.

Ответ:

7х+4=18 7х=18-4 7х=14 х=2 7х=2х+25 7х-2х=25 5х=25 х=5 х+5=-2х+35 х+2х=35-5 3х=30 х=3