Реши уравнение х+(-0,6)=-11,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+(-0,6)=-11,5​

x - 0,6 = -11,5

x = -11,5 + 0,6

x = -10,9

Отвечает Вишня Олеся.

х+(-0,6)=-11,5​

раскрываем скобки:

х-0,6 = -11,5

переносим числа в одну сторону:

х = 0,6-11,5

х = -10,9

проверка:

-10,9 -0,6 = -11,5

-11,5 = -11,5

Ответ: х = -10,9.