Задача 6. Найдите абсциссу точки пересечения графиковy=14x-99/17 и x=14y-99/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

1) x=14y-99/17​ ⇒ у= х/14+99/(14·17)

2) 14x-99/17 = х/14+99/(14·17)  ⇒(13+13/14)x=(99·14+99)/(14·17) ⇒

    (195/14)x=1485/238 ⇒ x=99/221

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: