2 1/3 :(5/8-8/3) -2* 1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

2 \frac{1}{3}  \div ( \frac{5}{8}  -  \frac{8}{3} ) - 2 \times 1 \frac{3}{7}  =  - 2 \\ proverka \\  \frac{7}{3}  \div ( -  \frac{49}{24} ) -  \frac{6}{7}  \\  -  \frac{7}{3}  \times  \frac{24}{49}  -  \frac{6}{7}  \\  -  \frac{8}{7}  -  \frac{6}{7}  \\  - 2