Решите уровнения:1) |5x-3| =52) 1,6(x-3)= 0,8(x-5)Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ:

1)5x-3=5      5x-3=-5

5x=8            5x=-2

x1=1,6           x2= - 0,4

2)x=1

Пошаговое объяснение:

2)1,6x-4,8=0,8x-4

1,6x-0,8x=4,8-4

0,8x=0,8

x=1