Выполни деление с остатком. 53 : 8 78 : 9 25 : 10 38 : 11 50 : 20 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

58÷8=7 ( 2 остаток)

7×8=56 56 + 2 = 58

78÷9= 8 (6)

9×8=72 72 +6 = 78

Не за что )

25÷10= 2(5)

2×10=20

20+5=25

38:11=3 (5)

33+5=38

50:20=2 (10)

20 × 2 = 40

40 + 10 = 50

Отвечает Шавель Дмитрий.
78:9=8(6) 8•9+6=78
53:8=6(5) 6•8+5=53
25:10=2(5) 2•10+5=25
38:11=3(5) 11•3+5=38
50:20=2(10) 2•20+10=50