37) Катя вымыла 5 тарелок. Это половина того, что ещё осталось вымыть. Сколько всего тарелокнадо

вымыть Кате?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

1) 5*2=10(тарелок) всего

2)10-5=5(тарелок) осталось

Ответ: 10 тарелок всего надо помыть, осталось помыть 5 тарелок

Отвечает Гатауллина Диана.

Ответ:5умножить на 2 = 10(т)

Пошаговое объяснение раз она вымыла 1 половину значит есть еще и вторая половина ну вот и поэтому нужно 5 умножить на 2 так как там 2 половины