найти приближённое значение площади круга радиуса на радиусом 4 см Начерти его на на миллиметровой

бумаге сравнить найденные величины со значением площади круга полученное по формуле S = 3×R в кв​

Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

Ответ:

S = 50.24 (кв. см)

Пошаговое объяснение:

S = \pi R^{2}

R = 4 см

S = \pi 4^{2} = 50.24 (кв. см)

Если сравнить с "формулой площади" S = 3R^{2}, то получим значение:

S = 3*4^{2} = 48 (кв. см).

При подсчете площади через формулу S = \pi R^{2} результат на 2,24 кв. см больше, чем через формулу S = 3R^{2}.