Реши пример 70000÷3+9657-6562÷2 даю 40б​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.

Ответ:

\frac{70000}{3} +9657-\frac{6562}{2} =\frac{70000}{3} +9657-3281=\frac{70000}{3}+\frac{28971}{3}-\frac{9843}{3}= \frac{89128}{3}=29709\frac{1}{3}

Отвечает Успенский Александр.

29709\frac{1}{3}Ответ:

29709

Пошаговое объяснение:

70000¹:3³+9657⁴-6562²:2  

(расставляем порядок действий - первое действие всегда в скобках или деление\умножение, далее по порядку)

1) 70000:3≈23333 (округляем тк. при делении получается бесконечная периодическая дробь (Она записывается так 23333,(3)), те. бесконечное число троек после запятой)

2) 6562:2=3281 (решается столбиком)

3) 23333+9657≈32990 (также столбиком)

4) 32990-3281≈29709

Можно не округлять получится - 29709,(3) или  29709\frac{1}{3} или \frac{29710}{3} (ЭТО ОДНО И ТОЖЕ)