Розв'яжіть рівняня 3х+5=6(х+1)+8 будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+5=6х+6+8

3х-6х=6+8-5

-3х=9

Х=9:(-3)

Х=-3

Отвечает Мельников Никита.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

3х+5=6(х+1)+8

3х+5=6х+6+8

3х-6х=6+8-5

-3х=9

-х=3

х=-3