Периметр прямоугольника 40, 8 см ,длина 6 1/2найдите площадь прямоугольника СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Дряхлова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен Р= 2(а+b) отсюда найдем ширину

b= (Р-2а)/2=( 40,8 - 2 *6,5)/2=13,9 см

Площадь прямоугольника равна S=a*b= 6,5 * 13,9= 90,35 см2