В семи аквариумах было поровну рыбок; всего рыбок было менее 70. Затем установили восьмой

аквариум, и рыбок расселили так, что во всех аквариумах, кроме одного, их стало поровну, а в одном — на одну больше, чем в каждом из остальных. Сколько всего было рыбок? С объяснениями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.

Ответ: Если взять по 1 рыбке из каждого аквариума 1*7=7 рыбок в 8 аквариум подселили но 3 лишние оказались 7-3=4 рыбки столько рыбок должно было остаться в каждом из остальных аквариумов 4*7=28 рыбок в 7 аквариумах 28+7=35 рыбок БЫЛО во всех аквариумах проверка 35:7=5 рыбок должно было быть в 7 аквариумах по 1 забрали.

:)

Пошаговое объяснение: