3. Решите уравнение: 6 |х - 3| = 36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёга.

Ответ:

6 |x - 3|  = 36 \\  |x - 3|  = 36 \div 6 \\  |x - 3|  =  6 \\ 1) \:  \:  \: x - 3 = 6 \\ x = 6 + 3 \\ x = 9 \\ 2) \:  \:  \: x - 3 =  - 6 \\ x =  - 6 + 3 \\ x =  - 3