Решите уравнение |2х+5|-8=5 ГЛАВНЫЙ МОЗГ ПОМОГИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Індзінський Влад.

Ответ:

x₁= -9, x₂=4

Пошаговое объяснение:

|2x+5|-8=5

|2x+5|=13

Раскроем модуль:

2x+5=13 ⇔ 2x=8 ⇔ x=4

2x+5= -13 ⇔ x= -9

Ответ: x₁= -9, x₂=4