6x+1/3=.x-3/6 plz I need this answer


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.

Ответ:

- 1/6.

Пошаговое объяснение:

6x + 1/3 = .x - 3/6

6х - х = - 1/3 - 3/6

5х = - 5/6

х = - 5/6 : 5

х = - 1/6.

Ответ: - 1/6.

Проверка:

6•(-1/6) + 1/3 = .- 1/6 - 3/6

- 1 + 2/6 = - 1/6 - 3/6

- 4/6 = - 4/6 - верно.