Сумма первой и второй сторон треугольной клумбы 192 см, сумма второй и третьей сторон 109 см.

Найдите длины каждой из сторон треугольной клумбы, если ее периметр равен 225 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 +2 сторона = 192

2+3 сторона = 109

Р= 225

192+109-х=225

192+109-225=х

х= 76 см вторая сторона

192-76= 116 см первая сторона

109-76=33см третья сторона

проверка:

116+32+76= 225 см