5.Периметр треугольника, образованного средними линиями треугольника, равен 56см. Найдите стороны

данного треугольника, если они относятся как 1:2:4

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

первая сторона 8см

вторая сторона 16см

третья сторона 32см

Пошаговое объяснение:

56: на сумму отношений 1:2:4

1+2+4=7

56:7=8

и после мы можем найти все стороны просто перемножив каждое отношение на число которое получилось у нас это 8

1*8=8см-первая сторона

2*8=16см-вторая сторона

4*8=32см-третья сторона

если что то можно себя проверить

просто все получившиеся ответы сложить между собой и если всё правильно то должно получиться начальное число (в нашем случаи периметр)

8+16+32=56