Решите неравенство: (6x+2,2)/5<1,4 ЗДЕЛАЮ ЛЮДШИМ ОТВЕТАМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

 \frac{(6x + 2.2)}{5}  < 1.4 \\  \frac{6x +  \frac{11}{5} }{5}  < 1.4 \\  \frac{ \frac{30x + 11}{5} }{5}  < 1.4 \\  \frac{30x + 11}{25}  < 1.4 \\ 30x + 11 < 35 \\ 30x < 24 \\ x =  \frac{4}{5}  = 0.8