Чему равен корень уравнения: 3(x+4)=-x+6 *ЗДЕЛАЮ ЛЮДШИМ ОТВЕТАМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

3(Х+4)=Х+6

3х+12=х+6

3х-х+12=6

3х-х=6-12

2х=6-12

2х=-6

х=-3

-----------------

3×(-3+4)=-3+6

3 =3

Решала не я а калькулятор надеюсь правильно

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Пошаговое объяснение:

3(x+4)= - x+6

3x+12+x=6

4x=6-12

4x= - 6

X= - 6/4= - 1,5

Ответ х= - 1,5