5⋅|2х+3| - 11 = -6 кто может решите пожалуйста плиз, Соч, помощь нужнааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.

Ответ:

x₁ = -2 ;       x₂ = -1  

Пошаговое объяснение:

5⋅|2х+3| - 11 = -6

5⋅|2х+3| = 11 - 6

5⋅|2х+3| = 5

|2х+3| = 5:5

|2х+3| = 1

имем два случая:

2x + 3 = 1

2x = 1 - 3

2x = -2

x = -2:2

x = -1

и

2x + 3 = -1

2x = -1 - 3

2x = -4

x = -4:2

x = -2

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

Подробное решение смотри на фотографии