Турист в первый деньпрошел 15 км, это составило 4/5 всего пути. Чему равен весь маршрут туриста?

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Ответ: 18.75 км составляет весь путь туриста

Пошаговое объяснение:

Узнаем, чему равна 1/5:

1) 15:4=3.75 (км в 1/5)

3.75=1/5, значит, чтобы найти весь путь (5/5) надо:

2) 3.75×5=18.75 (км)

Ответ: весь путь туриста равен 18.75 киллометров.

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

18.75

Пошаговое объяснение:

15÷4=3.75

3.75×5=18.75