1) 3х+2<142) 4х-3>21срочно правильно?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнев Вячеслав.

Ответ:

4^2-3x-12=3x^2-6x-14

16-3x-12=3x^2-6x-14

4-3x=3x^2-6x-14

4-3x-3x^3+6x+14=0

18+(-3+6)x-3x^2=0

18+3x-3x^2=0

3(6+x-x^2)=0

3(-x^2+x+6)=0

3(-x^2+3x-2x+6)=0

3(-x*(x-3)-2(x-3))=0

3(-x-3)*(x-3)=0

(-x-2)*(x-3)=0

-x-2=0 x1=-2

x-3=0 x2=3

Ответ: -2;3  

2)  4х-х<=3+21

3х<=24

х<= 8

Пошаговое объяснение: