Решите уравнение7|x|+2|x|-3=2|x|+11​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

7|x|+2|x|-3=2|x|+11\\\\t=|x|\geq 0\ \ \ \ \to \ \ \ 7t+2t-3=2t+11\ \ ,\ \ \ 7t=14\ \ ,\ \ t=\pm 2\ \ ,\\\\t=|x|\geq 0\ \ \ \to \ \ \ \ |x|=2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x=\pm 2\\\\Otvet:\ \ x_1=-2\ ,\ x_2=2\ .