в одном шкафу было в 4 раза меньше книг чем в другом Когда первый шкаф положили 5 книг из второго

взяли 25 столбов шкафах книг стало поровну Сколько книг было в каждом шкафу​

Ответы на вопрос

Отвечает Oorzhak Buyan.
Х книг было в 1 шкафу
4х книг было во 2 шкафу
х + 5 книг стало в 1 шкафу
4х - 25 стало во 2 шкафу.
ПО условию известно, что огда в первый шкаф положили 5 книг,а из второго взяли 25,то в обоих шкафах стало поровну.
4х - 25 = х + 5
4х - х = 5+ 25
3х = 30
х = 10
10книг было в 1 шкафу
4 * 10= 40 книг было во 2 шкафу