966. Решите уравнение: 1) (x - 2,5). 45 = 6,3;2) 3,5. (x +21)= 14;3) (1 + x) : 1,9 = 2,5;4) (7,1

- x): 3,6 = 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Пошаговое объяснение:

(x - 2.5) \times 45 = 6.3 \\ 45x - 112.5 = 6.3 \\ 45x =  6.3 + 112.5 \\ 45x = 118.8 \\ x = 2.64

3.5 \times (x + 21) = 14 \\ 3.5x + 73.5 = 14 \\ 3.5x = 14 - 73.5 \\ 3.5x =  - 59.5 \\ x =  - 17

(1 + x) \div 1.9 = 2.5 \\ (1 + x) \div  \frac{19}{10}  =  \frac{5}{2}  \\  \frac{10}{19}  +  \frac{10}{19}x =  \frac{5}{2}  \\ 20 + 20x = 95 \\ 20x = 95 - 20 \\ 20x = 75 \\ x = 3.75

(7.1 - x) \div 3.6 = 1 \\ (  \frac{71}{10}  - x)  \times  \frac{5}{18}  = 1 \\  \frac{71}{36}  -  \frac{5}{18} x = 1 \\ 71 - 10x = 36 \\  - 10x = 36 - 71 \\  - 10x =  - 35 \\ x = 3.5