Шестая часть пути между городами составляет 70км.Расстояние между этими городами равно

_____________. Помогите по братски

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ: расстояние между городами 420км

Пошаговое объяснение:

пусть расстояние между городами=х, тогда 6-я часть=х×1/6. Составим уравнение:

\displaystyle \frac{1}{6} x=70\\x =70:\frac{1}{6} \\x=70*6\\x=420