Б) Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сна- чала з ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов

со скоростью 600 км/ч, конце пути 4 ч 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь пере- лёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5 032 км? И таблицу тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Дашка.

Ответ:

пусть х -время, которое самолет летел со скоростью 600км/ч

620×3+600×х+4×493=5032

1860+600х+1972=5032

600х+3832=5032

600х=5032-3832

600х=1200

х=2 ч(летел самолет со скоростью 600 км/ч)

2+3+4=9ч (затратил самолет на весь перелет)