1) решите уравнения: 1/3y +7=16-1/6у


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

y=18

Пошаговое объяснение:

1/3y+7=16-1/6y

-перенести слагаемое в другую часть уравнения

2y+42=96-y

-привести подобные члены

2y+y=96-42

сложить обе стороны

3y=54

Разделить

54:3=18

Ответ

y=18

дай лучший ответ:3