В одном шкафу было в 3 раз меньше книг, чем в другом. Когда в первый шкаф положили 25 книг, а из

второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу?​ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

В первом шкафу - Х

Во втором шкафу- 3Х

Стало в первом шкафу- (Х+25)

Стало во втором шкафу- (3Х-25)

Составим уравнение

Х+25=3Х-25

50=2Х

Х=25- в первом шкафу

25 ×3=75- во втором шкафу

Ответ: 25; 75

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ПЖ!