5 класс математика на пошивку платья ушло 10м. что состовляет 3/10м. ткани. Сколько всего было

ткани? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: 33\dfrac{1}{3} метров ткани было всего.

Пошаговое объяснение:

10 : \dfrac{3}{10} =10 \cdot \dfrac{10}{3} =\dfrac{100}{3} =33\dfrac{1}{3} \: (m) - длина ткани.