Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Скорость одного 65 км/ч

другого 72 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

Ответ:Ответ: расстояние между поездами будет через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

В задаче известна скорость одного поезда в час. Найдем, какое расстояние поезд пройдет за 3 часа:

1)65 * 3 = 195 км.

В задаче известна скорость второго поезда в час. Найдем, какое расстояние поезд пройдет за 3 часа:

2)72 * 3 = 216 км.

В задаче известно сколько километров прошел первый поезд за 3 часа и сколько километров прошел второй поезд за 3 часа. Найдем, какое расстояние между поездами будет через 3 часа:

3)195 + 216 = 411 км.

Ответ: расстояние между поездами будет через 3 часа.