5. Реши задачу: TПериметр прямоугольника 62 см, а его длина равна 18 см. Сторонаквадрата на 2 см

больше ширины прямоугольника. На сколько площадьквадрата меньше площади прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Р=62

а=18

с=в+2( сторона квадрата)

Р=2 (18+х)

32=18+х

х=14

с=16

площадь прямоугольника равна 288

площадь квадрата равна 232

ответ: 56

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ: на 68 см в кв

(сорри если не правильно

Пошаговое объяснение:

(62-18×2):2=

18×2= 36

62-36=36

36:2=18

18×18= 324

18-2= 16

16×16=256

324-256=68