Из 10 кг. сахарной свёклы получают 2 кг.сахара. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг.

свёклы? Из 80 кг? Из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

Доля сахара в свекле всегда одинакова.

Эта доля равна \frac{2}{10}*100%=20%

Все варианты:

Сахара в 40кг свеклы 40*20%=40*0.2=8кг

В 80 - 80*20%=80*0.2=16кг

В 100 - 100*20%=100*0.2=20кг

Ответ: 8кг, 16кг, 20кг.