ABCDEF- Правильный шестиугольник, FC=3,38. Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Пошаговое объяснение:

a - cторона

FC=d1=3,38 большая диагональ

По свойств правильного шестиугольника:

d1=2a

а=d1/2=3,38:2=1,69

Р=6×а

P=6×1,69=10,14

Ответ : 10,14