В одной книге 36 страниц,в другой 44. За сколько дней можно прочитать эти книги ,если каждый день

читать по 10 страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Вика.

1)дія 36+44=80 - скільки сторінок у двох книгах

2)дія 80:10=8 - скільки днів потрібно щоб прочитати дві книги

Відповідь :8 днів потрібно щоб прочитати дві книги

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

1)36+44=80 (стр.)-всего.

2)80÷10=8 (д.)-можно прочитать.

Ответ:за 8 дней можно прочитать.