2|2x - 3| = 10 пжжжжжжж ребят 10 балов дают плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.

Ответ:

2 |2x - 3|  = 10 \\  |2x - 3|  = 5 \\ 1) \:  \: 2x - 3 = 5 \\ 2x = 8 \\ x = 4 \\ 2) \:  \: 2x - 3 =  - 5 \\ 2x =  - 2 \\ x =  - 1

Отвечает Иванова Мария.

Т.к. это модуль 2 варианта получается.

1) 4Х - 6 = 10

  4Х = 16

  Х= 4

2) 4Х - 6 = -10

   4Х=-4

   Х=-1

Ответ: Х= 4 ; -1