Найдите значение выражения: a) -0,6 · 2,4 - 6,4 (-0,3) - (-8,4) (-2,4);6) (36,1 + 2,9 (-3,8)) :

(-5,7) + 2,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

A)-19,68;B)-2

Пошаговое объяснение:

A)(1) - 0,6×2,4=-1,44;(2)6,4×(-0,3)=-1,92;(3) - 8,4x(-2,4)=20,16;(4) - 1,44+1,92-20,16=19,68

B) (1)2,9×(-3, 8)=-11,02;(2) 36,67+(-11, 02)=36,67-11,02=25, 65;(3) 25,65:(-5,7)=-4,5;(4) - 4,5+2,5=-2