Помогите В этом году Павел пробежал марафон за 7 часов, что на 20% меньше, чем в прошлом. Сколько

времени потребовалось Павлу в прошлом году? Ответ выразите в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

1) НАХОДИМ 20% от 7 часов: 7 × 0,2 = 1,4(ч) разница

2) 7 +1,4 = 8,4(ч) - время в понадобилось времени в прошлом году.

Ответ: 8,4 часа понадобилось Павлу.

0 1