Артём,Гриша и Сергей красилизабор.Артём выполнил 2/15 задания,Гриша 3/5,а Сергей 1/10. Вычислите

длину забора,если осталось покрасить 48 метров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Длину забора примем за единицу (целое).

1) 2/15 + 3/5 + 1/10 = 4/30 + 18/30 + 3/30 = 25/30 = 5/6 - окрашенная часть забора;

2) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - оставшаяся часть забора, равная 48 м;

3) Находим целое по его части

48 : 1/6 = 48 · 6/1 = 288 м - длина забора.

Ответ: 288 м.

Проверка:

2/15 · 288 = 288 : 15 · 2 = 38,4 м - покрасил Артём

3/5 · 288 = 288 : 5 · 3 = 172,8 м - покрасил Гриша

1/10 · 288 = 288 : 10 · 1 = 28,8 - покрасил Сергей

288 - (38,4 + 172,8 + 28,8) = 288 - 240 = 48 м - осталось покрасить

Отвечает Лодди Денис.

Ответ: 288м

Пошаговое объяснение:

Значала приводим дроби к общему знаменателю:

А - 4/30, С - 3/30, Г - 18/30

Складываем значения:

25/30 забора они уже покрасили.

5/30 они не покрасили, это равно 48м. 48 : 5/30 = 288м забора всего