Найди значение выражения: (2,7−8,9):3,1 (Ответ округли до десятых).


Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

(2,7−8,9):3,1=-6,2:3,1=-2

Отвечает Бухонов Миша.

Сперва, выполним скобку:

1) 2,7 - 8,9 = - 6,2

Теперь, делим это число на 3,1:

2) - 6,2 : 3,1 = - 2

Тут округлить до десятых не выйдет, т.к. число -2 — целое