Як рішити приклади1)5(3а-2)+3(4-5а)2)-4(2m-x)+3(x-5m)3)(4a-2)×0,5+(3+5a)×(0,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5(3а-2)+3(4-5а)=15а-10+12-15а=15а-15а+12-10=2

2)-4(2m-x)+3(x-5m)=-8m+4x+3x-15m=7x-23m

3)(4a-2)×0,5+(3+5a)×(0,4)=2a-1+1,2+2a=4a+0,2