Укажите координату центра симметрии, точки А, для парыСимметрических точек: M (-3) и N (-17).​


Ответы на вопрос

Отвечает Тресс Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

координата середины отрезка, заданного конечными точками

\displaystyle x_A = \frac{x_M+x_N}{2} =\frac{-3+(-17}{2} = -10

координатa центра симметрии, точки А, для пары  точек: M (-3) и N (-17)

\displaystyle x_A=-10

точка А(-10; 0)