6(2×+5)-2(3×-2)=76 Теңдеуді шешу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Денис.

Ответ: 7.

Пошаговое объяснение:

6(2х + 5) - 2(3х - 2) = 76

12х + 30 - 6х + 4 = 76

6х + 34 = 76

6х = 76 - 34

6х = 42

х = 42 : 6

х = 7

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  6(2x+5)-2(3x-2)=76;

12x+30-6x-4=76;

12x-6x=76-30+4;

6x=50

8.3333333