1) Длина двора прямоугольной формы в 2 раза больше его ширины.Периметр двора равен 240 м .Найдите

длину и ширину двора

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Ответ:

Пусть x м-ширина,тогда (2x)м-длина.

2(x+2x)=240

2x+4x=240

6x=240

x=40

40 м-ширина

40•2=80(м)-длина

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мазур Владислав.

Ответ:

Ширина - 40м, длина - 80м

Пошаговое объяснение:

Пусть x - ширина  

(x + 2x) * 2 = 240

3x *2 = 240

3x = 240:2

3x = 120

x = 120:3

x = 40

1) 40 * 2 = 80 (м) - длина двора.