Б) Купили 4 нотных тетради по 168 тенге и 2 одинаковых короб- ки карандашей. За всю покупку

заплатили 1000 тенге. Сколькостоит одна коробка карандашей?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ: 164

Пошаговое объяснение: Всего у нас было 1000 тенге, 4 нотных тетради стоят 4*168=672 тенге

Остаются у нас две одинаковые коробки карандашей: 1000-672= 328 (потратили на две коробки)

328:2=164 тенге стоит одна коробка карандашей

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

если 1 тетрадь по 168, значит 4 тетради: 4×168=672

2 коробки карандаша-?

за всю покупку 1000 тенге,

если тетради 672 тогда, 1000-672=328-карандаши

так как карандашей двое: 328/2=164-каждая коробка по 164 сома.

если все 4 тетради по 168 тенге, то,

1000-168=832

832-остальные деньги

так как карандашей 2:

832/2=416

каждая коробка карандашей по 416 сом