Срочно помогите пожалуйста найдите:значение выражения х²,если х=-5; -9,3; -0,8; -8; -1 1/3; -2

2/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Відповідь:

х²,если х=-5; -9,3; -0,8; -8; -1 1/3; -2 2/7​

x²= (-5)² = 25

x²= (-9.3)²= 86.49

x² = (-8)²= 64

x² = (-1\frac{1}{3})^{2} = (-\frac{4}{3})^{2} = \frac{16}{9}

x² = (-2\frac{2}{7})^{2}  = (-\frac{16}{7})^{2} = \frac{256}{49}