Решите уравнение: (57y−14)⋅54=54.помогите пожалуйста ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(57y -14)*54 = 54 (разделим обе части уравнения на 54)

(57y - 14)*54 / 54 = 54 / 54

57y -14 = 1

57y = 15

y = 15/57

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ: y=5/19 = 0.263157895

Пошаговое объяснение: 57y-14=54/54 .

57y-14=1   .   57y=1+14   .  57y=15   .   y=15/57 = 5/19