Найди значение многочлена - 1,19x + 87хy2 + 46xy2, если х=5,у=0,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

Ответ:

20,65

Пошаговое объяснение:

- 1,19x + 87хy² + 46xy²=133ху²-1,19х

х=5

у=0,2

133*0,2*0,2*5=26,6

1,19*5=5,95

26,6-5,95=20,65